Termine in unserer Gemeinde

Mittwoch, 22.05.2019 18.30 Uhr
Jugendmitarbeiterteam

Bochum (Dahlhausen): Raum unter der Lutherkirche Bettina Proschmann

Donnerstag, 23.05.2019 10.00 Uhr
Offene Lutherkirche

Bochum (Dahlhausen): Lutherkirche

Donnerstag, 23.05.2019 15.00 Uhr
Frauenhilfe Dahlhausen

Bochum (Dahlhausen): Matthias-Claudius-Haus Annekäte Schlitte

Freitag, 24.05.2019 09.00 Uhr
Spielgruppe für Kinder von 1-3 Jahren

Bochum (Dahlhausen): Matthias-Claudius-Haus

Samstag, 25.05.2019 10.00 Uhr
ACT ! - ion (Theatergruppe für Teens)

Bochum (Dahlhausen): Raum unter der Lutherkirche Bettina Proschmann

Samstag, 25.05.2019 10.00 Uhr
Kinderkirche für Kinder im Alter zwischen 4 und 12 Jahren

Bochum (Dahlhausen): Lutherkirche

Samstag, 25.05.2019 11.00 Uhr
Offene Lutherkirche

Bochum (Dahlhausen): Lutherkirche

Sonntag, 26.05.2019 10.00 Uhr
Festgottesdienst mit Konfirmation, mit Abendmahl

Bochum (Dahlhausen): Lutherkirche

Dienstag, 28.05.2019 15.15 Uhr
Konfi '20 - Gruppe 1

Bochum (Dahlhausen): Matthias-Claudius-Haus

Dienstag, 28.05.2019 16.45 Uhr
Konfi '20 - Gruppe 2

Bochum (Dahlhausen): Matthias-Claudius-Haus

Mittwoch, 29.05.2019 15.00 Uhr
Evangelische Handwerkerfamilie

Bochum (Dahlhausen): Matthias-Claudius-Haus

Mittwoch, 29.05.2019 18.00 Uhr
Frauenabendkreis

Bochum (Dahlhausen): Matthias-Claudius-Haus Annekäte Schlitte

Mittwoch, 29.05.2019 18.30 Uhr
Jugendmitarbeiterteam

Bochum (Dahlhausen): Raum unter der Lutherkirche Bettina Proschmann

Mittwoch, 29.05.2019 20.00 Uhr
Offener Frauenkreis 1992

Bochum (Dahlhausen): Matthias-Claudius-Haus

Donnerstag, 30.05.2019 10.00 Uhr
Offene Lutherkirche

Bochum (Dahlhausen): Lutherkirche

Freitag, 31.05.2019 09.00 Uhr
Spielgruppe für Kinder von 1-3 Jahren

Bochum (Dahlhausen): Matthias-Claudius-Haus

Samstag, 1.06.2019 10.00 Uhr
ACT ! - ion (Theatergruppe für Teens)

Bochum (Dahlhausen): Raum unter der Lutherkirche Bettina Proschmann

Samstag, 1.06.2019 11.00 Uhr
Offene Lutherkirche

Bochum (Dahlhausen): Lutherkirche

Sonntag, 2.06.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Tauferinnerung für die kommenden Schulanfänger*innen

Bochum (Dahlhausen): Lutherkirche

Mittwoch, 5.06.2019 18.30 Uhr
Jugendmitarbeiterteam

Bochum (Dahlhausen): Raum unter der Lutherkirche Bettina Proschmann

Donnerstag, 6.06.2019 10.00 Uhr
Offene Lutherkirche

Bochum (Dahlhausen): Lutherkirche

Donnerstag, 6.06.2019 15.00 Uhr
Frauenhilfe Dahlhausen

Bochum (Dahlhausen): Matthias-Claudius-Haus Annekäte Schlitte

Freitag, 7.06.2019 09.00 Uhr
Spielgruppe für Kinder von 1-3 Jahren

Bochum (Dahlhausen): Matthias-Claudius-Haus

Samstag, 8.06.2019 10.00 Uhr
ACT ! - ion (Theatergruppe für Teens)

Bochum (Dahlhausen): Raum unter der Lutherkirche Bettina Proschmann

Samstag, 8.06.2019 11.00 Uhr
Offene Lutherkirche

Bochum (Dahlhausen): Lutherkirche

Sonntag, 9.06.2019 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl zum Pfingstsonntag

Bochum (Dahlhausen): Lutherkirche

Sonntag, 9.06.2019 11.30 Uhr
Minikirche

Bochum (Dahlhausen): Lutherkirche

Montag, 10.06.2019 11.00 Uhr
Tauffest auf den Ruhrwiesen in Stiepel

Bochum: Ruhrwiesen in Stiepel / an der alten Fähre Pfarrerin Anja Sonneborn, Pfarrer Andreas Menzel

Mittwoch, 12.06.2019 15.00 Uhr
Evangelische Handwerkerfamilie

Bochum (Dahlhausen): Matthias-Claudius-Haus

Mittwoch, 12.06.2019 18.00 Uhr
Frauenabendkreis

Bochum (Dahlhausen): Matthias-Claudius-Haus Annekäte Schlitte